Asia Drive – Symbolbild: Chinesische Teigtaschen in Chiliöl mit Frühlingszwiebeln

Asia Drive in Cham

ChinesischCham

Symbolbild · Foto: Roland Tanglao from Vancouver, Canada (CC0 1.0)

Über Asia Drive

Asia Drive ist ein chinesischer Imbiss in Cham. Anschrift: Rodinger Straße 1c, 93413 Cham.

Laut den vorliegenden Angaben ist Asia Drive täglich von 10:00 bis 21:30 Uhr geöffnet.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 10 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Grill hau rein, liegt in rund 90 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Chinesisch
Ort
93413 Cham
Adresse
Rodinger Straße 1c

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Asia Drive

Die aktuelle Speisekarte mit Preisen stellt Asia Drive online bereit.

Speisekarte online ansehen

Typische Gerichte der chinesischen Küche

  • Peking-EnteKnusprige Ente mit Pfannkuchen, Frühlingszwiebeln und Hoisin-Sauce
  • Dim SumGedämpfte Teigtaschen mit Garnelen, Fleisch oder Gemüse
  • Gong Bao Ji DingHähnchen mit Erdnüssen und getrockneten Chilis
  • Gebratene NudelnAus dem Wok mit Gemüse und Ei
  • Mapo TofuTofu in scharfer Sichuan-Sauce
  • Süß-sauerKnusprig ausgebackenes Fleisch mit Ananas und Paprika

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Asia Drive aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Asia Drive
Montag10:00–21:30 Uhr
Dienstag10:00–21:30 Uhr
Mittwoch10:00–21:30 Uhr
Donnerstag10:00–21:30 Uhr
Freitag10:00–21:30 Uhr
Samstag10:00–21:30 Uhr
Sonntag10:00–21:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Asia Drive
Rodinger Straße 1c
93413 Cham

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Asia Drive. Koordinaten: 49.20120, 12.65832

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Asia Drive finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Chinesische Teigtaschen in Chiliöl mit Frühlingszwiebeln
Symbolbild: Chinesische Teigtaschen in Chiliöl mit Frühlingszwiebeln · Foto: Roland Tanglao from Vancouver, Canada, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Asia Drive

Wo befindet sich Asia Drive?

Asia Drive befindet sich in der Adresse Rodinger Straße 1c, 93413 Cham. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Asia Drive geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 10:00–21:30 Uhr.

Welche Küche bietet Asia Drive?

Asia Drive ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Chinesisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Cham ansehen · Chinesische Restaurants in Deutschland